Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СК РФ назначил новые экспертизы по делу о пожаре в Кемерово

Москва, 3 мая. Следственный комитет России назначил новые экспертизы по уголовному делу о гибели людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Такой информацией по
Москва, 3 мая. Следственный комитет России назначил новые экспертизы по уголовному делу о гибели людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Такой информацией поделилась официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. «По уголовному делу о гибели людей при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове назначен ряд дополнительных сложных экспертиз. В их числе специальная пожарно-техническая и фоноскопическая экспертизы, а также экспертиза по изъятым видеозаписям», — приводит комментарий Петренко ТАСС. Представитель СК отметила, что экспертизы назначены по результатам недавней встречи главы СК с потерпевшими для проверки озвученных ими доводов. К проведению новых экспертиз привлечены ведущие российские исследовательские учреждения. 

Напомним, в настоящее время в деле восемь фигурантов, которым уже предъявлено обвинение. Ранее стало известно, что основной собственник ТЦ «Зимняя вишня» готов профинансировать снос здания. Один из крупнейших пожаров в современной российской истории произошел 25 марта в ТЦ в центре Кемерово. Его жертвами стали 60 человека, среди которых много детей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.