Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции с представителями управления образования провели совместное совещание

Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района разъяснили участникам совещания требования Постановления Правительства Российской Федерации по перевозке организованных групп детей. В
Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района разъяснили участникам совещания требования Постановления Правительства Российской Федерации по перевозке организованных групп детей.
В преддверии летних каникул в Управлении образования администрации Амурского муниципального района состоялось плановое совещание с руководителями образовательных учреждений города и района по организации летнего оздоровительного отдыха детей. Одними из основных вопросов  были рассмотрены организация  перевозок групп детей автобусами и организация и проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники Госавтоинспекции довели до сведения участников совещания требования Постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», рассказали о правилах и сроках подачи заявок на сопровождение, уведомлений о самостоятельных перевозках детей,  перечислили перечень документов, необходимых водителю автобуса для осуществления организованной перевозки группы детей и требования к автобусу, предназначенному для указанных перевозок.
Довели до сведения участников совещания анализ аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, причины и условия, способствующие их совершению, ответственность родителей за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, акцентировав при этом внимание на то, что детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер. Мероприятия будут планироваться на основании подготовленного совместного Плана работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на период летней оздоровительной кампании Управления образования и Госавтоинспекции Амурского района.
Отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.