Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района провели совместное профилактическое рейдовое мероприятие с ЮИДовцами школы г.Амурска

В Амурском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое рейдовое мероприятие с участием юных инспекторов движения. Цель данного мероприятия - перед началом летних каникул напомнить
В Амурском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое рейдовое мероприятие с участием юных инспекторов движения.
Цель данного мероприятия - перед началом летних каникул напомнить участникам дорожного движения, в том числе несовершеннолетним о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, как единственного залога безопасности! Для этого ребята – ЮИДовцы, совместно с педагогом – руководителем отряда, разработали памятки по безопасности дорожного движения не только для водителей, а также для родителей, которые являются  главным звеном в формировании у ребенка навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Не обошли вниманием ЮИДовцы и своих сверстников, для них также были подготовлены буклеты, напоминающие ребятам о том, что дорожное движение – это сложный процесс, безопасность которого зависит от каждого из его участников.
В ходе проведения рейда, ребята обращались к водителям остановленных инспекторами ГИБДД автомобилей, вручали листовки пассажирам, а также проходившим по оживленному проспекту родителям с детьми и своим сверстникам.
Как отметили участники данного мероприятия, такая форма  проведения профилактической работы является эффективной, так как и детям нравиться выступать в роли инспекторов ГИБДД, наставников для сверстников, знающих ПДД, и водители, и другие  участники дорожного движения положительно реагируют, когда призыв о соблюдении Правил звучит из уст ребенка.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Амурскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.