Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Твой выбор»

В трех городских образовательных учреждениях сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями УФСИН России по Хабаровскому краю провели в форме круглого
В трех городских образовательных учреждениях сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями УФСИН России по Хабаровскому краю провели в форме круглого стола цикл лекций  со школьниками.
Целью мероприятия стали предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность и экстремистскую идеологию.
Перед мальчишками и девчонками выступили инспекторы по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что для построения сильного государства необходимо воспитать в себе и в своих сверстниках уважительное отношение к окружающим, вне зависимости от их расовой, национальной и социальной принадлежности. Сегодня на молодое поколение возлагаются большие надежды, поскольку они являются будущим нашей страны.
Кроме этого, стражи правопорядка рассказали школьникам об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, в том числе экстремистского характера, а также призвали всегда направлять свои знания, силы и энергию в конструктивное русло и стараться уберечь себя и своих близких от вовлечения в преступную деятельность.
В завершении встречи школьники поблагодарили организаторов за интересную беседу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.