Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охранно-конвойным подразделениям МВД России - 80 лет

13 мая в МВД России отмечается 80-летие со дня образования  подразделений охранно-конвойной службы. В честь юбилейной даты для сотрудников изолятора временного содержания и отдельного
13 мая в МВД России отмечается 80-летие со дня образования  подразделений охранно-конвойной службы. В честь юбилейной даты для сотрудников изолятора временного содержания и отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в УМВД России по г. Хабаровску прошел праздничный концерт.
От имени руководства УМВД России по Хабаровскому краю собравшихся поздравил начальник управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Андрей Мороз.  За четыре месяца 2018 года конвойными подразделениями УМВД России по Хабаровскому краю отконвоировано более 10 тысяч человек, обеспечена охрана подозреваемых и обвиняемых при проведении 4259 судебных заседаний. По словам руководителя, выполняемые сотрудниками охранно-конвойных структур задачи требуют постоянной собранности, бдительности, выдержки, знания психологии преступника и готовности к решительным действиям в критической ситуации. Все эти качества присущи абсолютному большинству сотрудников охранно-конвойных подразделений.
Полковник полиции Андрей Мороз поздравил личный состав и начальников охранно-конвойных структур. С 2007 года изолятором временного содержания Хабаровска руководит капитан полиции Анжелика Забелина. За это время  не допущено чрезвычайных происшествий, связанных с охраной подозреваемых и обвиняемых.
Важность и незаменимость конвойной службы отметил врио начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Денис Козлов. По его убеждению, сотрудники этих подразделений рискуют жизнью ничуть не меньше, чем оперативники, участковые, патрульные. Конвой – это тяжелая работа, требующая максимальной концентрации.
Со словами благодарности к собравшимся также обратился заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту и связи с правоохранительными органами Александр Андрюшин.
Более 40 сотрудников и ветеранов в честь юбилейной даты получили почетные грамоты, благодарственные письма, ведомственные награды и ценные подарки.
Завершилось торжественное мероприятие концертным блоком в исполнении артистов культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска