Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейский класс из Советской Гавани побывал на экскурсии в музее истории полиции Хабаровского края

Во время экскурсии ребята и их учителя исследовали пять залов музей, где услышали захватывающую историю создания правоохранительных органов Хабаровского края с момента её создания
Во время экскурсии ребята и их учителя исследовали пять залов музей, где услышали захватывающую историю создания правоохранительных органов Хабаровского края с момента её создания в 1880 году и до наших дней. Экскурсанты узнали, что основная задача милиции в то время, как и полиции сейчас, прежде всего защита жизни и здоровья граждан, а также их имущества от преступных посягательств.
Экскурсовод подробно рассказал девчонкам и мальчишкам о множестве экспонатов музея, включающих технические средства, оружие сотрудников правоохранительных органов разных эпох, форменную одежду, принадлежавшую уникальным историческим личностям, коллекцию знамен, орденов и медалей, произведения художников, посвященные подвигам сотрудников органов внутренних дел и орудия преступлений, изъятые у преступников в разные годы. Больше всего вопросов ребята задавали при знакомстве с экспонатами, демонстрирующими историю модернизации оборудования экспертов-криминалистов.
Особое внимание юных полицейских было уделено залу памяти сотрудников погибших во время войн и при исполнении служебного долга. В полной тишине экскурсовод рассказывал школьникам о героических поступках сотрудников органов внутренних дел, ценою своей жизни выступавших на защиту граждан.
После знакомства с музеем истории полиции, ребята признались, что еще больше убедились в правильности своего желания поступить на службу в органы внутренних дел по окончании школы и вуза.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.