Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции поздравили ветерана органов внутренних дел с днем рождения

Стражи правопорядка и представители ветеранской организации побывали в гостях у труженицы тыла Баевой Анны Федоровны в день ее 94-летия., Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД
Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Наталья Жолудева поблагодарила Анну Федоровну за многолетний добросовестный труд, опыт и мудрость. Сотрудники полиции вручили труженице тыла цветы и сладкие подарки,  сердечно поблагодарили за мирное небо над головой.
За плечами Анны Федоровны трудовой фронт и воспоминания о тех нелегких днях, когда каждый вносил свой вклад в общее дело борьбы с врагом и послевоенное восстановление родной страны.
Война застала Анну Федоровну в 15-летнем возрасте, когда она со своей семьей проживала в поселке Иннокентьевка Советско-Гаванского района.
Вспоминая военное время, Анна Федоровна отметила, что тяжело было не только тем, кто сражался на передовой, но и тем, кто ковал Победу в тылу. Ветеран рассказала о тяготах, переносимых детьми и подростками, которые наравне со взрослыми встали к станкам, трудились на полях, помогая фронту.
26 лет Анна Федоровна посвятила службе в милиции, работая в должности паспортиста. В 1990 году ушла на пенсию.
Ветеран выразила слова благодарности за оказанное ей внимание, поделилась самыми запомнившимися историями из жизни в военное время и службы в отделе внутренних дел г. Советская Гавань, поблагодарила за заботу, а главное – за память, которую берегут стражи порядка о тех по истине нелегких и страшных годах войны.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.