Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жительницу Свердловской области объявили в розыск за мошенничество на 60 млн рублей

Полиция Асбеста объявила в федеральный розыск 32-летнюю жительницу города Ксению Шакирову, осужденную за мошенничество на 3 года лишения свободы, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ
Полиция Асбеста объявила в федеральный розыск 32-летнюю жительницу города Ксению Шакирову, осужденную за мошенничество на 3 года лишения свободы, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. Представители главка пояснили, что это связано с тем, что женщина не явилась в суд на оглашение приговора.  
В июле 2013 года Ксения Шакирова 1986 года рождения, будучи директором коммерческой фирмы, перечисляла со счетов строительных фирм деньги, предназначенные для расчета с подрядчиками и присваивала их. Сумма ущерба превысила 60 млн рублей. В отношении Шакировой было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ Мошенничество. Суд состоялся без ее присутствия, так как обвиняемая на процесс не явилась. Подозреваемая скрылась от сыщиков, вероятнее всего, чтобы избежать ответственности за свои подвиги , - пояснили представители ГУ МВД РФ.  
Контактные телефоны ОВД Асбеста: (34365) 2-04-02,2-82-89 или по линии «02». Приговор суда в законную силу не вступил, осужденная подала апелляцию на обжалование данного решения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.