Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасное движение»

В период летних каникул в пришкольном лагере Городского дома молодежи сотрудники пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре провели беседу с юными велосипедистами. Мероприятие
В период летних каникул в пришкольном лагере Городского дома молодежи сотрудники пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре провели беседу с юными велосипедистами.
Мероприятие направлено на  профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием велосипеда, обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение происшествий на данном виде транспорта.
Капитан полиции Инна Дашковская  рассказала ребятам о правилах поведения на проезжей части, об ответственности за нарушения Правил дорожного движения во время управления велосипедом.
После лекции мальчишкам и девчонкам было предложено закрепить полученные знания, и они с удовольствием приняли участие в викторине, касающейся Правил дорожного движения на велосипеде.
В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.
Кроме этого сотрудники полиции вручили детям памятки.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.