Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

После смерти главы LG холдинг возглавил его приемный сын (фото)

Преемник заявил о планах создать основы для долгосрочного процветания группы компаний, Преемник заявил о планах создать основы для долгосрочного процветания группы компаний Новым
Преемник заявил о планах создать основы для долгосрочного процветания группы компаний

После смерти главы LG холдинг возглавил его приемный сын (фото)


Новым гендиректором южнокорейской группы компаний LG Group стал Ку Кванг Му, приемный сын покойного главы холдинга Ку Бон Му. Об этом сообщило в пятницу агентство Yonhap со ссылкой на итоги собрания акционеров.
«Я планирую приложить усилия для того, чтобы обеспечить рост активов LG, что принесет выгоду потребителям, уважение людям и создаст условия для правильного управления с моральной точки зрения. Я постараюсь улучшить все сферы, которым нужны изменения, и создать основы для долгосрочного процветания холдинга», — сказал Ку Кванг Му.
После смерти главы LG холдинг возглавил его приемный сын (фото)

По данным агентства, приемный сын покойного главы LG занял его место по принципу семейной преемственности.
Собрание акционеров группы компаний назначило его на пост гендиректора.
Отмечается, что сейчас Ку Квангу Му принадлежит 6,24% акций LG Group, однако после вступления в права наследования он станет главным акционером с пакетом в 11,28% акций. Дяде нового председателя Ку Бон Чжуну принадлежат 7,72%. Управлять холдингом Ку Квангу Му поможет вице-председатель Ха Хюн Хой.
Позже стало известно, что он скончался. Также напомним, что на ЧМ-2018 спонсор сборной Мексики отправил южнокорейцам 70 ящиков пива.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.