Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Имам взял в третьи жены 11-летнюю девочку

У мужчины уже есть две жены и шестеро детей, У мужчины уже есть две жены и шестеро детей Власти Малайзии начали расследование в отношении имама из штата Келантан, который взял в
У мужчины уже есть две жены и шестеро детей

Имам взял в третьи жены 11-летнюю девочку


Власти Малайзии начали расследование в отношении имама из штата Келантан, который взял в жены 11-летнюю девочку из Таиланда.
41-летний Че Абдул Карим Че Абдул Хамид нарушил закон, по которому минимальный возраст вступления в брак для мусульманок составляет 16 лет (при разрешении шариатского суда и родителей).
У мужчины уже есть две жены и шестеро детей.
Как сообщается, сам имам, а также отец девочки заявили, что по договоренности ребенок должен был оставаться в родительском доме до 16 лет. По словам отца, девочка была знакома с будущим мужем, так как их семья работала на каучуковой плантации в Малайзии. Когда имам впервые попросил взять ребенка в жены, ему отказали, сославшись на возраст, однако тот настоял и предложил забрать невесту в свой дом, когда она подрастет.
Отец отметил, что девочка не покидала родительский дом после бракосочетания. Кроме того, отмечается, что формально брак был бы оформлен в Малайзии только по достижении девочкой возраста согласия.
Как сообщается, свадьба была сыграна в Таиланде, а расследование началось после того, как фотографию с церемонии выложила в сеть одна из жен имама. Если суд признает Че Абдул Хамида виновным, ему грозит до шести месяцев заключения и штраф в 247 долларов.
Ранние браки хоть и запрещены законом, распространены в странах Юго-Восточной Азии. По информации Всемирной организации здравоохранения, почти половина браков в регионе заключается с детьми.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.