Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Грузии задержан турецкий гражданин, подозреваемый в расстреле российского пилота

В Турции задержанного называют ключевой фигурой крупной мафиозной группировки, В Турции задержанного называют ключевой фигурой крупной мафиозной группировки В Грузии задержан гражданин
В Турции задержанного называют ключевой фигурой крупной мафиозной группировки

В Грузии задержан турецкий гражданин, подозреваемый в расстреле российского пилота


В Грузии задержан гражданин Турции Серкан Куртулуш. Его подозревают в причастности к расстрелу в 2015 году российского пилота в Сирии.
Как сообщает Грузия Онлайн, подозреваемый Куртулуш разыскивался по линии Интерпола за совершение преступлений в Турции, в том числе по подозрению в организации преступной группировки. Задержали гражданина 27 июня, сейчас он находится в тюрьме в Кутаиси. Турецкие власти направили запрос на экстрадицию соотечественника. В Турции задержанного называют ключевой фигурой крупной мафиозной группировки.
В 2015 году, напомним, Военно-воздушные силы Турции сбили на границе с Сирией российский бомбардировщик Су-24. Пилот Су-24 Олег Пешков был убит огнем с земли, когда спускался на парашюте. По версии турецких властей самолет был сбит за нарушение воздушного пространства страны, о чем военных неоднократно предупреждали. После инцидента со сбитым бомбардировщиком, россиянам было рекомендовано не ездить в Турцию, а крупнейшие туроператоры РФ прекратили продавать путевки на турецкие курорты.
Фото newposts. ge

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.