Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Google отрицают допуск сторонних людей к письмам пользователей Gmail

В компании заявляют, что никто в Google не читает письма пользователей (если они сами не просят об этом), В компании заявляют, что никто в Google не читает письма пользователей (если
В компании заявляют, что никто в Google не читает письма пользователей (если они сами не просят об этом)

В Google отрицают допуск сторонних людей к письмам пользователей Gmail


Директор отдела по защите данных Google Cloud Сьюзан Фрей заявила, что «прозрачность» является одним из главных принципов компании при работе с конфиденциальной информацией. Об этом пишет kommersant.ru.
По словам эксперта, никто в Google не читает письма пользователей. Исключение составляют случаи, когда пользователи сами просят их об этом и дают свое согласие.
По словам Фрей, Google в автоматическом режиме обрабатывает электронные письма пользователей.
«Это стандартная для индустрии практика, которая также позволяет нам вводить новые функции, что помогает вам быть более продуктивными», — отметила представительница корпорации.
При этом Сьюзан Фрей подчеркнула, что «никто в Google не читает письма пользователей».
«Исключение составляют случаи, когда вы сами просите нас об этом и даете свое согласие, или когда это требуется сделать в целях безопасности», — уточнили в компании.
Также в Google напомнили, что перед установкой сторонних приложений необходимо читать информацию о том, к каким данным эти приложения получат доступ.
При этом издание сделало ссылку на 20 бывших и действующих сотрудников этих компаний. По информации WSJ, доступ к данным пользоваталей Gmail есть, в частности, у компании Return Path. Она собирает информацию о людях, которые с помощью электронной почты авторизировались в одном из бесплатных приложений в ее партнерской сети.
Напомним, что в настоящее время Gmail является самым популярным в мире почтовым сервисом — его услугами пользуются 1,4 миллиарда человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.