Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Германия платит миллиарды долларов России, а мы должны защищать ее от русской агрессии? — Трамп

Трамп считает сложившуюся ситуацию неприемлемой, Трамп считает сложившуюся ситуацию неприемлемой Президент США Дональд Трамп считает, что зависимость экономики Германии от российского
Трамп считает сложившуюся ситуацию неприемлемой

Германия платит миллиарды долларов России, а мы должны защищать ее от русской агрессии? — Трамп

Президент США Дональд Трамп считает, что зависимость экономики Германии от российского газа является угрожающей для НАТО. Об этом он заявил во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, которую транслировал телеканал «Прямой».
«Германия полностью под контролем России! Потому что она будет получать 60−70% своей энергии из России, когда заработает новый газопровод! Я считаю, что это очень плохо для НАТО!» — сказал президент США.
Также Трамп высказал возмущение тем фактом, что Германия платит миллиарды долларов России, в то время, как США тратят огромные деньги на финансирование программ НАТО, направленных на защиту Германии, Франции и других стран от возможной агрессии России.
Читайте также: В «Нафтогазе» заявили, что «Северный поток 2» аукнется всему миру
«Я думаю, что это очень грустно, что Германия имеет масштабное газовое сотрудничество с Россией и платит миллиарды, миллиарды долларов России. Мы защищаем Германию, мы защищаем Францию, мы защищаем все эти страны, а многие из этих стран участвуют в строительстве газопровода в Россию. Нам предлагают защищать их от России, но они платят миллиарды долларов России! Я считаю, что это очень неприемлемо!» — заявил он.
Трамп также добавил, что считает неприемлемым, что после введения в эксплуатацию нового газопровода «Северный поток-2» 70% экономики Германии окажется под контролем Росиии.
Как писали https://khabara.ru/, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время брифинга в Брюсселе заявил, что США и Канада существенно усиливают свое военное присутствие в Европе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.