Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отравление "Новичком": погибшая британка приняла вещество за духи и побрызгалась им

Флакон с «Новчком» был найден во время прогулки в местном парке, Флакон с «Новчком» был найден во время прогулки в местном парке Погибшая в британском Эймсбери от нервно-паралитического
Флакон с «Новчком» был найден во время прогулки в местном парке

Отравление "Новичком": погибшая британка приняла вещество за духи и побрызгалась им


Погибшая в британском Эймсбери от нервно-паралитического вещества «Новичок» Дон Стерджесс могла перепутать его с духами и сама нанести яд на кожу.
По информации телеканала, погибшая набрызгала яд на лицо и руки из флакона, который она нашла в местном парке вместе со своим другом Чарльзом Роули. Это подтверждает версию полиции о том, что «Новичок» был найден в небольшой бутылке в квартире Роули.
17 июля началось вскрытие погибшей, эксперты попытаются установить точную причину ее смерти, а также попробуют сделать окончательный вывод, умерла ли Стерджесс от «Новичка» из той же партии, которым отравился Скрипаль.
Было установлено, что они оказались под воздействием нервно-паралитического вещества «Новичок», которым в марте в соседнем городе Солсбери отравились бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пару поместили в ту же больницу, где проходили лечение Скрипали, однако женщина умерла. Роули же пришел в себя вечером 10 июля.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.