Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сенате США анонсирован законопроект об ужесточении санкций против России

Будут введены дополнительные санкции, чтобы обеспечить максимальное влияние на Кремль, Будут введены дополнительные санкции, чтобы обеспечить максимальное влияние на Кремль Сенаторы
Будут введены дополнительные санкции, чтобы обеспечить максимальное влияние на Кремль

В Сенате США анонсирован законопроект об ужесточении санкций против России


Сенаторы США Линдси Грэм (республиканец) и Боб Менендес (демократ) объявили во вторник, 24 июля, что работают над всеобъемлющим законодательством, которое усилит санкционное давление на Россию и укрепит потенциал правительства Соединенных Штатов.
«Мы полны решимости обеспечить активную роль Конгресса как в противостоянии российской агрессии, так и в обеспечении того, чтобы исполнительная власть предпринимала необходимые шаги для защиты США и наших союзников», — говорится в заявлении сенаторов.
Они отметили, что в связи с этим в ближайшие дни будет представлен всеобъемлющий законопроект по введению обязательных санкций в рамках закона о противодействии противникам Америки путем санкций (CAATSA).
«В то же время будут введены дополнительные санкции, чтобы обеспечить максимальное влияние на кампанию Кремля против нашей демократии и против миропорядка, основанного на правилах»,— сообщили сенаторы.
Они также добавили, что «подобно Владимиру Путину, который четко заявил о своем намерении бросить вызов американской власти», США должны ясно дать понять, что будут защищать свою нацию и препятствовать России в «размывании западной демократии».
Грэм и Менендес надеются, что в ближайшие дни «в поддержку этой важной инициативы» к ним будут присоединяться все больше коллег из обеих партий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.