Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли два факта незаконного завладения транспортными средствами

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о пропаже ее иномарки с придомовой парковки. В ходе оперативно-розыскны,
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о пропаже ее иномарки с придомовой парковки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан родственник заявительницы.
Установлено, что в вечернее время мужчина находился в гостях у своей сестры. После распития спиртных напитков женщина уснула,  а ее брат поехал кататься по улицам города, похитив ключи от автомобиля.
Во время движения фигурант не справился с управлением и попал в ДТП, после чего скрылся.
Также полицейские задержали еще одного фигуранта в аналогичном преступлении.
В ночное время в одном из жилых дворов многоквартирного дома, злоумышленник заметил припаркованную иномарку. Транспортное средство оказалось незапертым. Мужчина проник в салон автомобиля, с помощью автозапуска завел двигатель и поехал кататься по улицам города. После поездки фигурант оставил транспортное средство на одной из придомовых территорий и скрылся.
В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.