Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолет времен "Третьего рейха" разбился в Альпах: погибли 20 человек

Немецкий «Юнкерс» был частью коллекции старинных летательных аппаратов, Немецкий «Юнкерс» был частью коллекции старинных летательных аппаратов Самолет времен Второй мировой войны,
Немецкий «Юнкерс» был частью коллекции старинных летательных аппаратов

Самолет времен "Третьего рейха" разбился в Альпах: погибли 20 человек


Самолет времен Второй мировой войны, на котором совершали воздушную прогулку туристы из Швейцарии и Австрии, врезался в гору на высоте 2500 м над уровнем моря. При этом 20 человек, находившихся на борту — среди них три члена экипажа —
Крушение произошло в субботу, но полиция кантона Граубюнден сообщила о нем в воскресенье.
Beim gestrigen Absturz einer JU-52 am Piz Segnas in Flims sind alle zwanzig Flugzeuginsassen verstorben. https://t.co/AwBZNsi8UU (mw)
— Kantonspolizei GR (@KapoGR) 5 августа 2018 г.
«Юнкерс» модели JU52 HB-HOT, построенный в 1939 году, был частью коллекции винтажных летательных аппаратов. «У нас есть печальная ясность и уверенность в том, что все 20 человек, бывших в самолете, погибли»,— заявила представитель полиции Анита Санти.
Из двадцати жертв 17 — швейцарцы, также на борту была австрийская семья из троих человек.
Как передает из Швейцарии корреспондент Би-би-си Имоджин Фоукс, «Юнкерс» совершал двухдневный экскурсионный тур по Альпам. Как полагает швейцарская полиция, самолет, похоже, ушел в пике и затем врезался в гору на большой скорости.
Расследование займет немало времени — хотя у полиции есть свидетели, на самолете не было «черного ящика», а радары почти не покрывают этот удаленный уголок Альп.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.