Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже двухколесного транспортного средства

В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель города Вяземский, с заявлением  о краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома, где он на время оставил транспортное
В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель города Вяземский, с заявлением  о краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома, где он на время оставил транспортное средство.  Ущерб потерпевший оценил в семь тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали безработного 37-летнего  жителя города Вяземский. Фигурант пояснил, что когда выходил от своего знакомого, в подъезде увидел велосипед, который не был закреплен противоугонным тросом. Подозреваемый поехал на нем до дома.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому район

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.