Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже двухколесного транспортного средства

Ранее судимый местный житель похитил из тамбурного помещения многоквартирного дома мотоцикл стоимостью порядка 57 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из тамбурного помещения многоквартирного дома, где он проживает, неизвестный похитил его мотоцикл стоимостью 57 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали безработного 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. Мужчина неоднократно судим за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигурант в ночное время вошел в открытый подъезд многоквартирного дома. В незапертом тамбурном помещении подозреваемый обнаружил мотоцикл, похитил его и спрятал неподалеку от места совершения кражи.  Позже злоумышленник продал имущество на одном из городских рынков, денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного байка.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.