Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе госавтоинспекторы задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

При патрулировании в поселке Солнечный сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. В салоне транспортного средства находились двое мужчин в состоянии
При патрулировании в поселке Солнечный сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. В салоне транспортного средства находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Предоставить сотрудникам полиции водительское удостоверение и документы на иномарку водитель не смог. В это время на место разбирательства подошел мужчина, который сообщил, что автомобиль принадлежит ему и несколько часов назад был угнан с территории его частного дома.    
По подозрению в угоне иномарки сотрудники полиции задержали 31-летнего пассажира. Установлено, что подозреваемый проник на территорию частного дома потерпевшего, неправомерно завладел автомобилем, после чего поехал кататься. На одной из улиц фигурант увидел знакомого и предложил вместе с ним продолжить движение. После распития спиртного, водитель пересел на пассажирское место, предоставив право управления приятелю. При этом злоумышленник скрыл факт угона транспортного средства.     
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения».  
В отношении подозреваемого в совершении преступления избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Второй  фигурант привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
Транспортное средство возвращено законному владельцу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.