Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и краже имущества

18-летний местный житель угнал автомобиль отечественного производства и похитил из багажника инструменты. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции №3
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля. Заявитель рассказал полицейским, что оставил транспортное средство во дворе дома, а наутро его там не обнаружил.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали 18-летнего местного жителя подозреваемого в угоне автомобиля. Угнанное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили в соседнем дворе. При осмотре машины потерпевший заметил пропажу инструментов стоимостью 9 тысяч рублей.
В ходе разбирательства установлено, что в ночное время фигурант прогуливался по улицам города и во дворе заметил отечественный автомобиль. Молодой человек угнал машину, чтобы на ней покататься. Злоумышленник разбил переднее пассажирское стекло транспортного средства, проник в машину, но завести двигатель не смог. Тогда подозреваемый  нашел в багажнике набор инструментов и спрятал их в кустах в одном из близлежащих дворов. После этого на улице он встретил своих знакомых, вместе с которыми откатил автомобиль в соседний двор, сново пытаясь завести двигатель.  Потерпев еще раз неудачу, фигурант вместе с приятелями бросил транспортное средство и отправился домой.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража».
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.