Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Сосок" вместо Непала: названы самые глупые оговорки Трампа

Американский лидер не сильно жалует нормы своего родного языка, Американский лидер не сильно жалует нормы своего родного языка Президент США Дональд Трамп известен тем, что никогда
Американский лидер не сильно жалует нормы своего родного языка

"Сосок" вместо Непала: названы самые глупые оговорки Трампа


Президент США Дональд Трамп известен тем, что никогда не стесняется характеризовать своих оппонентов самыми обидными словами. К тому же, как оказалось, он не в ладах и с нормами английского языка, допуская оговорки в названиях некоторых стран. Об этом пишет британское издание Metro.
"Сосок" вместо Непала: названы самые глупые оговорки Трампа

Так, встречаясь с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в 2017 году, он оговорился и произнес название страны Непал как «Ниппл» (в английском nipple значит «сосок»). Также в ходе встречи Трамп перепутал название другой страны — Бутана, окрестив ее «Баттон» (в переводе с ангглийского button означает «кнопка»).
К тому же президент США известен как любитель дипломатического прокола. К примеру, он несколько раз пытался позвонить премьер-министру Японии Синдзо Абэ без предупреждения — без учета того, что обе страны находятся в разных часовых поясах.
«Он совершенно не думает, что лидер страны в возрасте 80 или 85 лет не обязательно будет бодрствовать в одиннадцать часов вечера и находиться на рабочем месте… Он очень импульсивный и не думает, в какое время и кому звонит», — поделился с изданием бывший сотрудник Совета по национальной безопасности США.
В то же время администрация президента эти оговорки и несуразности не признает.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.