Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено производство уголовного дела по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность местной жительницы к фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. Установлено, что
Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность местной жительницы к фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.
Установлено, что комсомольчанка осуществила фиктивную постановку на миграционный учет двух граждан ближнего зарубежья. Обвиняемая заведомо знала, что иностранцы по адресу пребывания проживать не будут.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.