Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Возбуждены уголовные дела в отношении местных жительниц, предоставивших заведомо ложные сведения о постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан., Сотрудники
Сотрудники отдела дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Установлено, что безработная ранее не судимая 33-летняя местная жительница по просьбе  своего знакомого выступила в качестве принимающей стороны для гражданина иностранного государства. Женщина предоставила в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре заведомо ложные сведения о постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина.
Во втором случае в аналогичном преступлении подозревается 58-летняя пенсионерка. Фигурантка, находясь в одном из офисов многофункционального центра, также указала ложные сведения о постановке на миграционный учет четырех граждан одной из стран ближнего зарубежья.
Обе подозреваемые заведомо знали, что по адресам, указанных в документах, иностранцы проживать не будут.
Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.