Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бывший генсек ООН Кофи Аннан скончался

Бывший генеральный секретарь умер после непродолжительной болезни в больнице Берна в Швейцарии., Бывший генеральный секретарь умер после непродолжительной болезни в больнице Берна
Бывший генеральный секретарь умер после непродолжительной болезни в больнице Берна в Швейцарии.

Бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан умер в возрасте 80 лет. В ООН информацию о его смерти уже подтвердили. Об этом сообщает CNN.

"Сегодня мы скорбим о потере великого человека, лидера и визионера", - говорится в сообщении Агентства ООН по миграции в Twitter.

Бывший генеральный секретарь скончался после непродолжительной болезни в больнице Берна в Швейцарии. Рядом с ним была его супруга и трое детей.

Кофи Аннан родился в Гане в 1938 году. Он был седьмым генеральным секретарем ООН и первым, кто взошел на этот пост из среды сотрудников Организации Объединенных Наций. До этого Аннан работал помощником генерального секретаря ООН по миротворческим операциям и заместителем генсека ООН.

В 2001 году он стал лауреатом Нобелевской премии мира вместе с ООН "за их работу на благо более организованного и мирного" общества на планете.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки покончила с собой вокалистка хеви-метал-группы Huntress Джилл Джанус.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.