Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Адвокат Тамразова рассказал подробности задержания бизнесмена

Алексея Тамразова задержали по статье 208 УПК Украины., Алексея Тамразова задержали по статье 208 УПК Украины. Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали
Алексея Тамразова задержали по статье 208 УПК Украины.

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали бывшего первого заместителя главы правления "Укргаздобычи" Алексея Тамразова в рамках расследования другого уголовного дела. Об этом сообщил адвокат Николай Ореховский, пишет УНИАН.

По словам правозащитника, формально Тамразова задержали по статье 208 УПК Украины.

"Задержали работники Генеральной прокуратуры с помощью спецподразделения "Альфа" Службы безопасности. Задержали незаконно, без судебного решения, которое давало бы разрешение на такое задержание. Оснований, предусмотренных статьей 208 УПК, чтобы задержать лицо без решения суда, не было, - отметил Ореховский. - Тамразова приплетают к преступной организации во главе с Януковичем. Это совсем другое производство, но оно все связано... Там - прокурор Кулик свидетель, здесь прокурор Кулик - работник департамента, прокуроры которого, скажем так, осуществляют надзор за досудебным расследованием".

Также адвокат отметил, что с обыском к Тамразову пришли в 08:20, а вывезли его из квартиры в 11:15. Пока что неизвестно, куда Тамразова доставят после допроса.
Как сообщал khabara.ru ранее, бывший заместитель главы правления ПАО "Укргаздобыча", владелец сайта Insider Алексей Тамразов был повторно задержан.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.