Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дональд Трамп поздравил Украину с Днем независимости и назвал украинский народ "благословенным"

В четверг, 23 августа, Дональд Трамп заверил, что США всегда будут поддерживать Украину в вопросе защиты территориальной целостности., В четверг, 23 августа, Дональд Трамп заверил,
В четверг, 23 августа, Дональд Трамп заверил, что США всегда будут поддерживать Украину в вопросе защиты территориальной целостности.

В четверг, 23 августа, Дональд Трамп заверил, что США всегда будут поддерживать Украину в вопросе защиты территориальной целостности. Об этом сказано в его поздравлении по случаю Дня независимости Украины, адресованном украинскому лидеру Петру Порошенко, передает пресс-служба президента Украины.

"Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является благословенной ярким гражданским обществом, растущей экономикой и Вооруженными Силами, которые мощны, как никогда раньше", - подчеркнул Трамп.

Также американский президент "предупредил" что "США всегда будут стоять рядом с Украиной в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ".

Трамп пообещал продолжать сотрудничество с Украиной и поддерживать укрепление демократических институтов, развитие верховенства права, борьбу с коррупцией и стимулирование экономического роста.

Дональд Трамп пожелал Украине благополучного, успешного и мирного года.

Как сообщал khabara.ru ранее, Дональд Трамп может рассмотреть помилование бывшего руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта, которому грозит до 80 лет тюрьмы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.