Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Над Черным морем британские истребители перехватили российский военный самолет

Истребители подняли в воздух, чтобы прервать полет российского самолета в воздушное пространство НАТО., Истребители подняли в воздух, чтобы прервать полет российского самолета в воздушное
Истребители подняли в воздух, чтобы прервать полет российского самолета в воздушное пространство НАТО.

В четверг, 23 августа, истребители британских Военно-воздушных сил сопроводили противолодочный самолет Бе-12, принадлежащий Российской Федерации, в полете над Черным морем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Британии.

Британские истребители подняли в воздух, чтобы прервать полет российского самолета в воздушное пространство Организации Североатлантического договора. Истребители подняли с военной базы в Румынии.

Также в Министерстве обороны Британии рассказали, что Бе-12 летел в юго-западном направлении, следуя из аннексированного Российской Федерацией Крыма.

Помимо этого, указано, что данный случай стал вторым подобным в течение последней недели, когда самолеты британских Военно-воздушных сил поднимаются в воздух, чтобы предупредить провокации со стороны российских самолетов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в столице Венгрии городе Будапешт на три часа закрыли аэропорт имени Ференца Листа из-за происшествия с контейнером, в котором находился радиоактивный иридий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.