Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Был вместе с украинцами на Майдане: Президент и правительство Украины написали посты памяти Маккейна

В воскресенье, 26 августа, президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования американскому народу и семье умершего сенатора Джона Маккейна., В воскресенье, 26 августа, президент
В воскресенье, 26 августа, президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования американскому народу и семье умершего сенатора Джона Маккейна.

В воскресенье, 26 августа, президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования американскому народу и семье умершего сенатора Джона Маккейна. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Порошенко заявил, что Маккейн был большим другом Украины и сделал неоценимый вклад в развитие демократии и свободы, а также в поддержку Украины.

"Сенатор был вместе с украинцами на Майдане и поддерживал дух украинских военных на Донбассе. Память о Джоне Маккейне навсегда останется в наших сердцах. Соболезнования семье и всем американскому народу", - добавил Порошенко.

Также, в посольстве Украины в США тоже выразили соболезнования в связи со смертью сенатора Джона Маккейна. Об этом говорится в сообщении посольства в Facebook.

"Сенатор Маккейн присоединился к украинскому народу на Майдане в Киеве зимой 2013 года, путешествуя на Донбасс в канун нового года 2015, чтобы поднять дух украинских солдат", - говорится в заявлении.

Кроме того, в сообщении отметили огромный вклад Маккейна в свободу и демократию Украины.

"Мы скорбим по поводу потери одного из величайших друзей Украины и американского героя сенатора Джона Маккейна", - отметили в посольстве.

Был вместе с украинцами на Майдане: Президент и правительство Украины написали посты памяти Маккейна


Был вместе с украинцами на Майдане: Президент и правительство Украины написали посты памяти Маккейна


Как сообщал khabara.ru ранее, умер американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в возрасте 81 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.