Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дуров объяснил изменения в политике конфиденциальности Telegram

Изменение правил сервиса не приведет к прекращению его блокировки на территории России., Изменение правил сервиса не приведет к прекращению его блокировки на территории России. Основатель
Изменение правил сервиса не приведет к прекращению его блокировки на территории России.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, почему принял решение изменить политику конфиденциальности сервиса, сообщает Корреспондент.

По его словам, согласно законодательным нормам Евросоюза, а именно изменениями в регламенте по защите данных GDPR (Общий регламент по защите данных, который требует от медийных компаний получать согласие пользователей на сбор и обработку персональных данных) IP-адреса и номера телефонов террористов будут передавать соответствующим службам по решению суда"

Такие действия могут сделать мессенджер "менее привлекательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды", независимо от того, воспользуется ли компания таким правом.

Кроме этого, изменение правил сервиса не приведет к прекращению его блокировки на территории России. Так в России от компании требуют предоставить "не номера и IP-адреса террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей".

Кроме этого, мессенджер не рассматривает "какие-либо обращения от российских служб", так как в России сервис "находится вне закона".

Как сообщал khabara.ru ранее, мессенджер Telegram сможет передавать спецслужбам данные о подозреваемых в терроризме по запросу суда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.