Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Telegram будет передавать спецслужбам данные о террористах

Представители Telegram подчеркнули, что мессенджер не станет предоставлять переписку и ключи для дешифровки сообщений., Представители Telegram подчеркнули, что мессенджер не станет
Представители Telegram подчеркнули, что мессенджер не станет предоставлять переписку и ключи для дешифровки сообщений.
Мессенджер Telegram сможет передавать спецслужбам данные о подозреваемых в терроризме по запросу суда, сообщает Корреспондент.

"В случае, если Telegram получает судебное распоряжение, подтверждающее, что вас подозревают в терроризме, то мы можем раскрыть ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам. Пока такого не происходило. Если же такой случай произойдет, то информация об этом будет опубликована на канале https://t.me/transparency", - говорится в мессенджера.

Однако, о том сможет ли Telegram передавать спецслужбам данные других пользователей мессенджера, в правилах не сказано.

По словам представителей Telegram, мессенджер не станет предоставлять переписку и ключи для дешифровки сообщений. Позиция по этому вопросу осталась неизменной.

Как сообщал khabara.ru ранее, инженеры Facebook придумали инструмент искусственного интеллекта, который открывает закрытые глаза людей на фотографиях. Это первая технология такого рода, которая фиксирует неконтролируемое мигание.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.