Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Крыму произошел выброс неизвестного вещества

В среду, 29 августа, в \"службе\" прав потребителей РФ заявили, что несмотря на выброс неизвестного вещества в атмосферу жителям аннексированного Крыма ничего не угрожает.,
В среду, 29 августа, в "службе" прав потребителей РФ заявили, что несмотря на выброс неизвестного вещества в атмосферу жителям Крыма ничего не угрожает.

В среду, 29 августа, в "службе" прав потребителей РФ заявили, что несмотря на выброс неизвестного вещества в атмосферу жителям Крыма ничего не угрожает. Об этом рассказал так называемый глава Крыма Сергей Аксенов, передает "Громадське" со ссылкой на информационное агентство "Крым.информ".

"По предварительным данным, выброс произошел на заводе "Титан". Предварительные данные "Роспотребнадзора" - этот выброс здоровью граждан не угрожает. Однако, с точки зрения визуальных признаков, ситуация, конечно, выходит за рамки возможного", - сказал Аксенов.

Последствия промышленного выброса заметили жители Крыму в Армянске и Красноперекопске.

"Потемнели вещи, на проводах осадок в воздухе осадок чувствуется", - сказал самоназванный глава.

Известно, что во вторник, 27 августа, российские СМИ сообщили, что на севере Крыму произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества, в связи с этим образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев в городе Армянск.

Чуть позднее появилась информация от "министерства экологии" РК о том, что они совместно с Роспотребнадзором проводят исследования воздуха, воды и почвы на месте.

"Сейчас устанавливается источник выброса, после проведенного расследования будет понятно, какие шаги нужно предпринимать для ликвидации последствий и наказания виновных. По последним данным рабочей группы, возможно, выбросы вредных веществ в Армянске были осуществлены не с завода "Крымский титан", а с ОАО "Крымский содовый завод" или же с АО "Бром"" - заявил Аксенов в соцсетях.

В Крыму произошел выброс неизвестного вещества


Как сообщал khabara.ru ранее, на территории Норильска в Российской Федерации прошел дождь красного цвета.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.