Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Известный американский журналист подозревает президента NBC в покрывании дел Вайнштейна

В США, журналист Ронан Фэрроу, передавший расследование сексуального скандала вокруг скандального продюсера Харви Вайнштейна в редакцию The New Yorker, заявил о подозрении президента
В США, журналист Ронан Фэрроу, передавший расследование сексуального скандала вокруг скандального продюсера Харви Вайнштейна в редакцию The New Yorker, заявил о подозрении президента NBC.

В США, журналист Ронан Фэрроу, оставивший в прошлом году телекомпанию NBC и передавший расследование сексуального скандала вокруг скандального продюсера Харви Вайнштейна в редакцию The New Yorker, заявил о подозрении президента NBC в укрывании похождений Вайнштейна. Об этом сообщило издание The Daily Beast со ссылкой на собственные источники.

Оказывается, когда Фэрроу вел расследование обвинений Вайнштейна в домогательствах и изнасилованиях уже несколько месяцев, он заподозрил, что президент NBC Ной Оппенхайм обсуждал его работу с Вайнштейном. Это было весной 2017 года.

Также, летом 2017 года Оппенхайм сказал Фэрроу, что Вайнштейн возражает против подготовки этого материала, хотя сам журналист с Вайнштейном не связывался.

Представители NBC News, в свою очередь, опровергли факт общения Оппенхайма и Вайнштейна. Как рассказали в пресс-службе, NBC не взяло материал Фэрроу, потому что он был еще сырым.

Согласно данным источников The Beast, генеральный юрисконсульт NBC News Сьюзан Вайнер угрожала Ронану Фэрроу "размазать" его, если он продолжит исследовать тему харрасмента и обвинений в адрес продюсера.

Как сообщал khabara.ru ранее, известная немецкая актриса Эмма Ломан обвинила продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.