Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко заявил, что Украина экспортировала в ЕС товаров и услуг на более чем $11 млрд

Петр Порошенко заявил, что за первое полугодие 2018 года Украина экспортировала в страны Евросоюза товаров и услуг общей стоимостью в $11,2 млрд., Петр Порошенко заявил, что за первое
Петр Порошенко заявил, что за первое полугодие 2018 года Украина экспортировала в страны Евросоюза товаров и услуг общей стоимостью в $11,2 млрд.

В субботу, 1 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что за первое полугодие 2018 года Украина экспортировала в страны Евросоюза товаров и услуг общей стоимостью в $11,2 млрд. Об этом сообщается в его Facebook.

"Страны Европейского союза стали крупнейшим торговым партнером Украины - доля ЕС во внешней торговле Украины достигла 42%. За первое полугодие этого года мы экспортировали в ЕС товаров и услуг на $11,2 млрд, что почти на $2 млрд больше аналогичного периода прошлого года", - рассказал украинский лидер.

Известно, что экспорт украинских товаров в страны ЕС за пять месяцев 2018 года вырос на 21,3% и составил 8,19 млрд долларов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Вашингтоне глава украинского госсударства Петр Порошенко принял участие в траурной церемонии в связи со смертью сенатора Соединенных Штатов Америки Джоном Маккейном.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.