Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти "ДНР" заявили, что четверо из 14 человек "признались" в убийстве Захарченко

В воскресенье, 2 сентября, власти самопровозглашенной \"ДНР\" обвинили в причастности к убийству главы \"республики\" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них
В воскресенье, 2 сентября, власти "ДНР" обвинили в причастности к убийству главы "республики" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже "признались".

В воскресенье, 2 сентября, власти "ДНР" обвинили в причастности к убийству главы "республики" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже "признались". Об этом сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

Согласно его словам, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко стоит "Оперативный штаб МГБ ДНР", который был создан для "расследования".

"Сейчас, они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек", - написал Лисянский.

По информации его источника, признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных "выбили".

"Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов "ДНР" и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится", - заявил представитель омбудсмена.

Власти "ДНР" заявили, что четверо из 14 человек "признались" в убийстве Захарченко


Как сообщал khabara.ru ранее, в Донецке в связи с событиями, связанными с убийством главаря "ДНР" Александра Захарченко, 19 человек пропали без вести.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.