Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые в исследовании доказали, что украинки употребляют больше всего алкоголя в мире

Ученые из университета Вашингтона и Фонда Билла и Мелинды Гейтс провели исследование о том, сколько алкоголя употребляют граждане разных стран мира., Ученые из университета Вашингтона
Ученые из университета Вашингтона и Фонда Билла и Мелинды Гейтс провели исследование о том, сколько алкоголя употребляют граждане разных стран мира.

Ученые из университета Вашингтона и Фонда Билла и Мелинды Гейтс провели исследование о том, сколько алкоголя употребляют граждане разных стран мира. Результаты исследования были опубликованы в журнале Lancet.

Сообщается, что по миру в среднем женщины пьют 0,73 напитка, а мужчины - 1,7 напитка в сутки.

Самыми пьющими в мире оказались мужчины Румынии, они выпивают 8,2 напитка в сутки. Второе место в мире за гражданами Португалии и Люксембурга - в этих странах мужчины выпивают 7,2 напитка/сутки. Третье место за мужчинами Украины и Литвы - семь напитков/сутки.

Среди женщин самыми пьющими оказались украинки - в Украине женщинами потребляется 4,2 напитка/сутки. Далее следуют жительницы Андорры, Люксембурга и Беларуси - их показатель 3,4 напитка/сутки. На третьем месте Швеция, Дания и Ирландия - 3,1 напитка/сутки.

Меньше всего алкоголя среди мужчин употребляют граждане Пакистана - здесь показатель равен 0,0007 напитка/сутки. А среди женщин самый низкий показатель в Иране - на гражданку этой страны приходится 0,0003 напитка/сутки.

Специалисты проанализировали 1282 исследования на тему спиртных напитков, в том числе статистику по смертям, обусловленным употреблением алкоголя, в 195 странах мира. Были взяты данные с 1990 по 2016 год для мужчин и женщин в возрасте от 15 лет.

Как сообщал khabara.ru, Китай оказался страной с самой высокой в мире смертностью из-за злоупотребления алкоголем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.