Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэра Ужгорода взяли под стражу на два месяца

Сторона защиты твердит, что подозрение является необоснованным, а риски избежания наказания за совершенное - отсутствуют., Сторона защиты твердит, что подозрение является необоснованным,
Сторона защиты твердит, что подозрение является необоснованным, а риски избежания наказания за совершенное - отсутствуют.

Мэру Ужгорода Богдану Андрииву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на протяжении двух месяцев с определением залога в 440 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Ужгородского горрайонного суда.

По данным ведомства, Андриив на заседании не признал свою вину, а сторона защиты твердит, что подозрение является необоснованным, а риски избежания наказания за совершенное - отсутствуют.

Стоит отметить, 29 августа мэру Ужгорода вручили подозрение о совершении уголовного правонарушения. Подозрение касается обстоятельств реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо".

В свою очередь в мерии отмечают, что имеется официальная техническая документация подтверждающая отсутствие материальных убытков, которые бы повлекли за собой финансовый ущерб государству или общине города.
Главу областного центра Закарпатья подозревают в совершении ряда преступлений, а именно присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом служебным положением (часть 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины) и служебный подлог (часть 5 статьи 191 УК).

Напомним, что Евросоюз с целью улучшения туристической привлекательности исторических памятников городов выделил средства на реконструкцию "Совиного гнезда", однако они были незаконно присвоены. Общая сумма присвоенных средств составляет более 6,5 млн гривен.

Как сообщал khabara.ru ранее, народный депутат Украины Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке теракта в центре Киева, отказалась сотрудничать со следствием. Если бы она пошла на сделку, ей бы грозило четыре с половиной года лишения свободы. Однако теперь ей могут дать от пяти лет до пожизненного, если будет доказана ее вина.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.