Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве "заминировали" станцию метро "Дорогожичи"

В настоящее время взрывотехники и кинологи обследуют станцию метро и прилегающую к ней территорию., В настоящее время взрывотехники и кинологи обследуют станцию метро и прилегающую
В настоящее время взрывотехники и кинологи обследуют станцию метро и прилегающую к ней территорию.

В Киеве закрыли станцию метро "Дорогожичи" из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом проинформировали в пресс-службе столичного метрополитена в Twitter.

По данным киевской полиции, в настоящее время взрывотехники и кинологи обследуют станцию метро и прилегающую территорию.

Также сообщается, что в 14:36 в правоохранительные органы позвонила женщина и сообщила, что неизвестный рассказал ей о заминировании станции метро "Дорогожичи". На место происшествия направили специалистов взрывотехнической службы, кинологов, участковых офицеров полиции и следственно-оперативную группу. Силовики провели эвакуацию пассажиров и персонала.

Сейчас полиция пытается установить личность женщины, которая звонила на 102, и обстоятельства, при которых она узнала о заминировании.

Сведения о происшествии были зарегистрированы в журнале единого учета управления полиции в метрополитене. После проведения проверки будет определена правовая квалификация события.

Как сообщал khabara.ru ранее, аноним заявил о заминировании пяти станций метро в Киеве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.