Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В НБУ назвали сумму ожидаемых поступлений от международных доноров

Национальный банк Украины ожидает до конца текущего года получить от международных доноров 3,48 миллиарда долларов., Национальный банк Украины ожидает до конца текущего года получить
Национальный банк Украины ожидает до конца текущего года получить от международных доноров 3,48 миллиарда долларов.

Национальный банк Украины ожидает до конца текущего года получить от международных доноров 3,48 миллиарда долларов, два из которых - очередной транш от Международного валютного фонда. Речь об этом идет в годовом отчете о деятельности Совета по финансовой стабильности НБУ.

"До конца текущего года ожидаемый объем финансовой помощи от основных международных доноров составляет 3,48 млрд долл. США. Из них 2 млрд долл. США - от МВФ и 0,58 млрд долл. США - от ЕС, Украина планирует получить в рамках новой (четвертой) программы макрофинансовой помощи", - отмечается в документе.

Также сообщается, что новая программа будет дополнять предыдущие три операции макрофинансовой поддержки ЕС, которые были реализованы с момента наступления кризиса в 2014 году и в рамках которых Украине было выделено 2,8 млрд евро.

Как сообщал khabara.ru ранее, заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий заявил, что "черный рынок" агробизнеса оказывает значительное влияние на динамику курса гривны на межбанке.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.