Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске вынесен приговор псевдоцелительнице

В декабре 2017 года в районный отдел полиции обратилась жительница Амурска и рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и путём обмана похитила деньги и золотые украшения.
В декабре 2017 года в районный отдел полиции обратилась жительница Амурска и рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и путём обмана похитила деньги и золотые украшения. Ущерб потерпевшая оценила в 25 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители Амурска задержали 45-летнюю безработную жительницу города Красноярска, временно проживающую в Хабаровске.
Сотрудникам полиции злоумышленница пояснила, что приехала в город Амурск на такси специально для совершения преступления. Около одного из магазинов подозреваемая познакомилась с заявительницей и предложила помощь в снятии порчи. Для совершения обряда злоумышленница попросила потерпевшую отдать ей деньги и золотые украшения. В назначенное время подсудимая пришла по указанному адресу, получила деньги в сумме пять тысяч рублей и золотые украшения – два кольца и две пары серёжек. После чего уехала в город Хабаровск.
В ходе предварительного следствия сотрудники полиции изъяли похищенные золотые украшения и вернули их законной владелице. Денежные средства злоумышленница возместила добровольно.
Ранее подсудимая привлекалась к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений и имела непогашенную судимость, которую отбывала условно.
В отношении подозреваемой органами следствия ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Приговором Амурского городского суда обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.