Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине еще две российские книги попали в "черный список"

Таким образом, перечень расширился до 201 наименования., Таким образом, перечень расширился до 201 наименования. Еще две российские книги внесли в список запрещенных в Украине, таким
Таким образом, перечень расширился до 201 наименования.

В Украине еще две российские книги попали в "черный список"

Еще две российские книги внесли в список запрещенных в Украине, таким образом, перечень расширился до 201 наименования. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

В список попала книга "Почему Украина не Европа" Виктории Путилиной и книга "Олесь Бузина. Пророк и мученик", авторами которой выступили Александр Чаленко, Захар Прилепин, Анатолий Шарий.

Отмечается, что книги не рекомендованы к распространению на территории Украины, так как их содержание "направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека".

После данного решения в перечне находятся 195 российских изданий, две книги из отдельных районов Донецкой и Луганской областей и четыре - из Украины.

Как сообщал khabara.ru ранее, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины расширил до 193 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия и разжигание вражды.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.