Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Эфиопии из-за беспорядков погибли 23 человека

Во вторник, 18 сентября, в Эфиопии произошли беспорядки неподалеку от столицы страны Аддис-Абебы, в этническом центре оромо. В результате погибли минимум 23 человека., Во вторник,
Во вторник, 18 сентября, в Эфиопии произошли беспорядки неподалеку от столицы страны Аддис-Абебы, в этническом центре оромо. В результате погибли минимум 23 человека.

В Эфиопии из-за беспорядков погибли 23 человека

Во вторник, 18 сентября, в Эфиопии произошли беспорядки неподалеку от столицы страны Аддис-Абебы, в этническом центре оромо. В результате погибли минимум 23 человека. Об этом сообщает Reuters.

Известно, что беспорядки произошли после массовых демонстраций в субботу, которые проходили по случаю возвращения в страну лидеров повстанческого движения Фронт освобождения оромо, которое выступает за самоопределение оромо - самой крупной этнической группы страны.

Государственное агентство Fana Broadcasting сообщило, что полицией за насилие было задержано около 400 человек, 200 из которых потом были арестованы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Эфиопии произошло крушение военного вертолета, в результате трагедии погибли не менее 18 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.