Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский назвал секс и сексуальность даром Бога

Папа Римский отметил, что \"любовь между мужчиной и женщиной, когда она страстная, ведет вас к вечной жизни\"., Папа Римский отметил, что \"любовь между мужчиной и женщиной,
Папа Римский отметил, что "любовь между мужчиной и женщиной, когда она страстная, ведет вас к вечной жизни".

Папа Римский назвал секс и сексуальность даром Бога

Папа Римский Франциск назвал секс и сексуальность не табу, а божьим даром, который дан человеку для любви и создания новой жизни. Об этом он сообщил в ходе встречи с молодыми христианами во Франции, передает пресс-служба Ватикана.

Папа Римский отметил, что "любовь между мужчиной и женщиной, когда она страстная, ведет вас к вечной жизни. Навсегда. И нужно отдавать ее своим телом и душой".

"Сексуальность, секс - это дар Бога. Не табу", - сказал он.

Также Папа Франциск указал, что после того, как пара вступает в брак, она становится "одной плотью; и это величие сексуальности. И нужно говорить о такой сексуальности, и нужно жить такой сексуальностью, в этом аспекте любви между мужчиной и женщиной".

Он уточнил, что люди могут использовать свою сексуальность "некрасиво", как "объективированную сексуальность, отделенную от любви и используемую для развлечения" из-за человеческой слабости либо духовных недостатков. Папа Римский раскритиковал порнографию как часть "индустрии лжи", индустрии "отделенной от любви сексуальности".

Кроме того, он подчеркнул, что сексуальность в том виде, как она была задумана богом, "великолепна". Папа Римский призвал молодых людей "беречь ее и готовиться к такой любви", которая будет частью их жизни.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 29 августа, генеральный прокурор штата Пенсильвания Джон Шапиро заявил, что в Ватикане были осведомлены о сексуальном насилии над детьми в Пенсильвании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.