Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конфликт между НАБУ и САП: полиция открыла дело из-за превышения власти

Речь идет об эпизоде конфликта, связанном с машиной руководителя САП Назара Холодницкого., Речь идет об эпизоде конфликта, связанном с машиной руководителя САП Назара Холодницкого.
Речь идет об эпизоде конфликта, связанном с машиной руководителя САП Назара Холодницкого.

Конфликт между НАБУ и САП: полиция открыла дело из-за превышения власти

Шевченковское районное управление Национальной полиции Киева зарегистрировало уголовное производство по факту превышения власти в связи с произошедшим в среду, 19 сентября, конфликтом между сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины и Специальной антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева.
"Следователь Шевченковского райуправления на основании собранных материалов о превышении власти и применении насилия к сотруднику Генеральной прокуратуры внес сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 365", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что речь идет об эпизоде конфликта, связанном с машиной руководителя САП Назара Холодницкого. А именно, когда спецназ НАБУ разбил транспортное средство САП - силовики пытались силой вытянуть со служебного автомобиля водителя, и сломали ему руку. После этого они сели в автомобиль САП и совершили ДТП. При этом в НАБУ опровергают какую-либо причастность к инциденту.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что не устанавливали оборудование для прослушивания в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.