Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Мероприятие направлено на профилактику совершения преступлений в отношении представителей старшего поколения. Полицейская статистика показывает, что в большинстве случаев от действий
В Амурске полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»
Мероприятие направлено на профилактику совершения преступлений в отношении представителей старшего поколения.
Полицейская статистика показывает, что в большинстве случаев от действий мошенников страдает менее защищенная категория граждан - пенсионеры. Им тяжело ориентироваться  в современных тенденциях виртуального мира, а значит, они не всегда могут распознать потенциальную угрозу.
В ходе мероприятия полицейские прошли по улицам и дворам города и провели беседы с прохожими пенсионного возраста. Стражи правопорядка  рассказывали им о различных способах совершения мошенничества и краж, предостерегали от излишней доверчивости и вручали памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников.
На стендах предприятий,  организаций и медучреждений, в местах массового пребывания граждан организаторы акции разместили информационные листовки. Также, социальный ролик по профилактике мошенничеств, созданный стражами правопорядка, демонстрируется на информационном экране, расположенном на городской площади г. Амурска.
Сотрудники полиции призвали жителей города и района быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В планах у участковых уполномоченных полиции провести беседы в рамках акции с каждым жителем района преклонного возраста.  
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.