Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе стражи правопорядка провели занятие «Как не стать жертвой мошенников» для пожилых

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району провели профилактическое занятие в комплексном центре социального обслуживания населения. Пожилые люди и граждан и граждане с ограниченными
Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району провели профилактическое занятие в комплексном центре социального обслуживания населения.
Пожилые люди и граждан и граждане с ограниченными возможностями здоровья – самые незащищенные слои нашего общества перед мошенниками. Полицейские рассказали им о самых распространенных видах мошенничеств, как уберечься от подобных противоправных деяний и не попасться  на уловки злоумышленников.
В ходе беседы сотрудники полиции ответили на различные вопросы присутствующих, а также подробно разобрали мошеннические схемы. Участники мероприятия узнали, как необходимо себя вести, если поступил звонок на телефон от якобы попавших в беду родственниках. Среди присутствующих оказались пожилые люди, кто реально сталкивался  с подобного рода преступными посягательствами.
Стражи правопорядка предупредили присутствующих о том, что на уловки мошенников можно попасться и в сети Интернет при различных покупках, а также в социальных сетях.
В завершении мероприятия полицейские раздали информационные листовки с советами, как не попасться на уловки мошенников, и номерами телефонов участковых полиции.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.