Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одессе женщина ограбила банк в свой первый рабочий день в нем

Злоумышленницей оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений., Злоумышленницей оказалась
Злоумышленницей оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В Одессе женщина ограбила банк в свой первый рабочий день в нем

В Одессе 24-летняя женщина через объявление о приеме на работу устроилась в банковское учреждение и в свой первый рабочий день ограбила его. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

По полученным данным, перед собеседованием с работодателем женщина приобрела новый номер мобильного и позвонила по объявлению.

"После собеседования, на котором девушка представилась чужим именем, обе стороны пришли к обоюдному согласию, и уже на следующий день она приступила к стажировке. Четыре дня под наблюдением основных работников злоумышленница-стажерка втиралась в доверие. Однако в первый день самостоятельной работы она присвоила 100 тысяч гривен и с места работы скрылась", - говорится в сообщении.

Сотрудникам правоохраниельных органов удалось установить личность злоумышленницы - ею оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Достаточно часто для реализации своих преступных намерений она выбирала финансовые учреждения. Злоумышленница призналась, что похищенные деньги потратила на приобретение дорогих гаджетов и возвращение долгов. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Накануне ее задержана. Расследование продолжается.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 20 сентября, в Одессе неизвестные совершили нападение на автомобиль фирмы, обслуживающей терминалы пополнения счета, в результате чего ранения получили двое инкассаторов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.