Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олег Сенцов официально стал номинантом на премию Сахарова

Украинский режиссер попал в предварительный список номинантов на самую престижную правозащитную награду в мире., Украинский режиссер попал в предварительный список номинантов на самую
Украинский режиссер попал в предварительный список номинантов на самую престижную правозащитную награду в мире.

Олег Сенцов официально стал номинантом на премию Сахарова

Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в российской колонии, попал в предварительный список номинантов на самую престижную правозащитную награду в мире - премию Европейского парламента им. Андрея Сахарова "За свободу мысли", сообщает Интерфакс.

По данным издания, кандидатуры были выдвинуты на заседании комитета Европарламента по иностранным делам и развитию и подкомитета по правам человека, состоявшемся в четверг, 27 сентября.

Стоит отметить, что в текущем году за премию Сахарова поборются восемь кандидатов - это люди и организации, целью которых является защита принципов демократии и прав человека. Следующий этап отбора состоится 9 октября - на нем члены вышеупомянутых комитетов выберут троих финалистов путем голосования.

Как сообщал khabara.ru ранее, городской совет Парижа решил присвоить украинскому режиссеру Олегу Сенцову звание почетного гражданина французской столицы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.