Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скончался бывший вокалист знаменитой американской рок-группы

Музыкант умер в окружении своей семьи, но причина его смерти пока не разглашается., Музыкант умер в окружении своей семьи, но причина его смерти пока не разглашается. На 77-м году
Музыкант умер в окружении своей семьи, но причина его смерти пока не разглашается.

Скончался бывший вокалист знаменитой американской рок-группы

На 77-м году жизни скончался основатель и бывший вокалист знаменитой американской рок-группы "Jefferson Airplane" Марти Балин, сообщает РБК-Украина.

Музыкант умер в окружении своей семьи, однако причина его смерти пока не разглашается.
"Сооснователь и гитарист Jefferson Airplane Марти Балин умер в возрасте 76 лет", – проинформировали в пресс-службе музыкальной группы Rolling Stonе.

Jefferson Airplane была сформирована в Сан-Франциско летом 1965 года, появившись на волне бума на фолк-музыку, охватившего этот город в то время. Основателем группы стал 23-летний Балин.

В 1960-е годы Jefferson Airplane была одной из самых востребованных и высокооплачиваемых рок-групп в мире. На счету Jefferson Airplane восемь альбомов. Их песни "Somebody to Love" и "White Rabbit" включены в список 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stonе.

Как сообщал khabara.ru ранее, американский актер Пол Джон Васкес, который получил наибольшую популярность благодаря роли в сериале "Как я встретил вашу маму", умер в возрасте 48 лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.